###Дмитрий Чигринский: "Вокруг Луческу слишком нагнетают обстановку" ###
Защитник "Шахтера" Дмитрий Чигринский в интервью "СпортОбозу" не стал отрицать, что отчасти из-за его удаления горняки ушли с поля побежденными
- Дмитрий, прокомментируй эпизод со своим удалением…
- Клебер обхватил мою ногу двумя своими, я попытался стряхнуть его, а получилось, что поддался на провокацию и ответил. С моей стороны - налицо невыполнение игровой дисциплины.
- Когда травму получил Матузалем, игра превратилась в откровенную "рубку". Но кто ведь должен был быть умнее и сдержаннее?
- Просто матчи между "Динамо" и "Шахтером" всегда имеют особый подтекст. Видимо, эмоции и хватили через край.
- После этой победы "Динамо" оторвалось от "Шахтера" уже на 6 очков. Шансы "Шахтера" ликвидировать этот разрыв, прямо скажем, невелики…
- Впереди еще много матчей, просто не нужно опускать голову.
- А как ты прокомментируешь удаление Луческу?
- Я думаю, вокруг его персоны излишне нагнетают страсти. А он тренер эмоциональный, и так же, как Демьяненко, не хотел проигрывать.- В начале матча было два грубых фола против Марики и Реброва. Если бы в тех эпизодах арбитр вынес предупреждения, то, может, это бы не привело к вспышке грубости в конце первого тайма?
- Полностью согласен. В принципе, я никогда не оцениваю судейство, но, на мой взгляд, в некоторые моменты он терял нити игры.
- Но винить только его в том, что было столько нарушений, наверное, не справедливо.- Обеим командам нужно был реабилитироваться за неудачные выступления в Лиге чемпионов. Во главу угла команды поставили результат.
- Неудачи в Лиге давят на психику?
- Немного, но футбол в Лиге и чемпионате страны разный. Хотя, конечно неудачи в Европе наложили отпечаток на матч с "Динамо". Слишком прагматично и осторожно играли, - это чувствовалось. В первую очередь думали об обороне.
- А что Луческу сказал в перерыве?
- Поблагодарил, сказал, не расстраивался. Но, думаю, предстоит более детальный разбор игры.